1. Комплекс мероприятий по увековечиванию памяти Почётного жителя Саратовской области и Красноармейского района, воина-интернационалиста, генерал-майора внутренней службы Григорьева Ф.А.
- совместно с руководством Красноармейского района благоустроили сквер в Первом микрорайоне г. Красноармейска, которому присвоено имя Григорьева Ф.А.;
- на средства собранные жителями района изготовлен бюст из гранита;
- готовится экспозиция в Краеведческом музее района.
2. Вопрос об участии членов общественных организаций в выборах Президента РФ в марте 2018 года в качестве наблюдателей. Член ОП региона Сергей Авезниязов рассказал о встрече в стенах Общественной палаты с руководством Саратовской избирательной комиссии. Владимир Писарюк обратился с просьбой провести обучение наблюдателей, выдвинутых из числа членов общественного объединения «БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ», и обратился к руководителю территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Владимиру Четвертных с просьбой, провести обучение наблюдателей. Члены Общественного совета поддержали предложение.