На митинге Председатель Правления ЧРО РСВА, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев Игорь Михайлович поблагодарил всех собравшихся за память, за ту работу, которую проводят ветераны боевых действий в Афганистане, объявил минуту молчания. Выступающие на митинге - представители Администрации Чувашской Республики и города Чебоксары, а также представители различных общественных организаций поздравили всех с праздником и что Чувашия помнит своих сыновей, а также, что их мужественные поступки всегда будут примером для подрастающего поколения. Участники боевых действий в Афганистане, кадеты, родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные жители столицы республики, для которых война - не пустой звук, возложили цветы и венки к Памятнику.
16 февраля 2019 года в Чувашском государственном театре оперы и балета было проведено торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане. В фойе театра была выставка с фотографиями афганской войны и о работе нашей организации, посвященная юбилейной дате. Перед праздничным концертом с торжественным словом выступили министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П., председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики В. Рафинов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ветеран боевых действий в Афганистане Филиппов В.И. Гости отметили, что мужество наших солдат в Афганистане сродни подвигам воинов Великой Отечественной войны. Память о них должна не просто жить, но и передаваться будущим поколениям. Были награждены Почетными грамотами и Благодарностью от имени Государственного Совета ЧР и Администрации города Чебоксары активные члены нашей организации.
Председатель Правления ЧРО РСВА, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И. М. и член Правления ЧРО РСВА, кавалер 2-х орденов Красной Звезды полковник Осипов А.П. выступили перед своими боевыми друзьями и их семьями, подрастающим поколением с благодарностью за самоотверженный труд по воспитанию настоящих патриотов своей Родины и чувства ответственности за судьбу страны, действенную и эффективную помощь семьям погибших, ветеранам и инвалидам боевых действий. Кашаев И. М. и Осипов А.П. вручили орден «Афганская слава» Сорокину Л.Г. за активную работу в ветеранском движении, медалями «За отвагу и мужество» Андрееву В.М. и Комиссарову Ф.Н. за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, а также медалью «За заслуги в патриотическом воспитании» был награжден Куликов Д.И.
Со сцены ветеранов поздравили артисты и творческие коллективы города- Чебоксарская певческая капелла «Классика», концертно-духовой оркестр города Чебоксары, народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни», народный ансамбль танца «Илемби», народный ансамбль «Радость».
Пресс-служба ЧРО РСВА
