Работа в регионах - Северо-Кавказский ф/о

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КБР ПО КАРТИНГУ 2023

Кабардино-Балкарская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» (КБРО «РСВА И СВО»), совместно соспортивно-техническим клубом картингистов (СТКК) «Эльбрус», г. Нарткала, при поддержке Администрации Урванского муниципального района КБР провели 07-09августа 2025 года на картодроме СТКК «Эльбрус»Открытый турнир по картингу, посвящённый 95-летию Дню Воздушно-десантных войск России и в память опогибших в локальных войнах, военных конфликтах и СВОуроженцев КБР.



Соревнования проводились в рамках реализации социального значимого проекта «Время героев»,реализуемого КБРО «РСВА И СВО» при поддержкеМинистерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, с целью увековечивания памяти погибших защитников Отечества, популяризации военно-технических видов спорта среди молодёжи и подготовке к службе в армии.

На соревнованиях в качестве почетных гостей присутствовали: депутаты Парламента КБР, представители местной администрации Урванского муниципального района КБР; представители филиала государственного фонда «Защитники Отечества», ветеранских и молодёжных общественных организаций, ветераны боевых действий, ветераны ВДВ, кадеты, СМИ КБР.



Открыл турнир депутат парламента КБР, председатель КБРО «РСВА И СВО» Тимур Тхагалегов. Он поздравил всех собравшихся с Открытием очередного турнира по картингу, ставшего традиционным и межрегиональным, пожелал участникам соревнований бескомпромиссной и честной борьбы и победы сильнейшим.

С приветственным словом к участникам соревнований, гостям и зрителям обратился Рустам Маиров - заместитель главы местной администрации Урванского муниципального района КБР. Он отметил, что «администрация Урванскогорайона всегда готова помочь и поддержать подобные мероприятия, направленные на привлечение молодёжи к спорту, к здоровому образу жизни, на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

На открытии турнира также выступили: депутат Парламента КБР Темиржан Байсиев, член комиссии по социальной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты КБР Михаил Галушко, председатель РО ООГО «ДОСААФ РОССИИ» КБР Хасан Евгажуков,ветеран ДОСААФ КБР Юрий Ашинов.



В завершении церемонии открытия соревнований все его участники почтили память погибших во всех локальных войнах и военных конфликтах защитников Отечестваминутой молчания.



В этом году в чемпионате приняли участие восемь командиз четырёх регионов СКФО И ЮФО России.

Соревнования проходили в 11 классах картингов. В каждом классе картингов разыгрывался комплект медалей и призовых кубков. За призовые места развернулась упорная бескомпромиссная борьба. В итоге в общекомандном зачёте победителями стали:

1 место – Команда СТКК «Эльбрус», г. Нарткала, Урванскийрайон КБР

2 место – Команда «Гедуко», Баксанский район КБР

3 место – Команда «Барс», Северная Осетия-Алания,

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Награждение призёров проводили почётные гости, ветераны ВДВ, ветераны боевых действий.

В заключение турнира руководитель проекта «Время героев» - депутат Парламента КБР Тимур Тхагалегов, поблагодарил руководство Урванского района КБР за помощь и поддержку в проведении турнира, всех участников соревнований за красивую бескомпромиссную борьбу на трассе, поздравил победителей и призёров с победой и пожелал всем присутствующим новых успехов, мирного неба и благополучия.



М. Галушко – Пресс-служба КБРО «РСВА И СВО»
2025-08-12 14:13 Кабардино-Балкарское р/о