Работа в регионах - Приволжский ф/о

Экспозиция, посвященная Кучеренко В.А.

28 февраля 2019 года в музее Никольской башни Нижегородского Кремля состоялось торжественное открытие экспозиции посвященной Герою Советского Союза Кучеренко Владимиру Анатольевичу, получившему это высокое звание за мужество и отвагу во время войны в Афганистане.

Военный летчик, мастер своего ратного дела, совершил 1400 боевых вылетов на Афганской войне. Выполнил все поставленные боевые задачи, спас сотни человеческих жизней. Подвиг его заслуживает уважения и восхищения. И потому в год 30-летия окончания войны в Афганистане ветеранами войны в Афганистане при непосредственном участии НОО ООО РСВА было принято решение увековечить память наших сослуживцев открытием таких значимых памятных экспозиций. Автором идеи стал ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена «Красная Звезда» подполковник в отставке Черник Александр Григорьевич.

На памятное мероприятие были приглашены ветераны войны в Афганистане, представители ветеранских организаций и кадеты. Вступительное слово сказал А.Г.Черник, далее выступил председатель правления НОО ООО РСВА В.М.Бирюков, с краткой благодарственной речь выступила вдова Героя Елена Кучеренко. Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек.
Нижегородская р/о