Работа в регионах - Центральный ф/о

Проводы в армию

Традиционно в начале весенней и осенней призывных кампаний в городе Ливны проводятся торжественные мероприятия в честь будущих защитников Отечества, организуемые представителями администраций города Ливны и Ливенского района, сотрудниками военного комиссариата города Ливны и Ливенского района, председателем отдела по работе с Вооруженными силами, МВД РФ и МЧС РФ Ливенской епархии иереемИоанном Кузьминым при поддержке членов Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов» и общероссийской общественной организации«Российский Союз ветеранов Афганистана».

Первый День призывника в этом году состоялся 23 апреля в городском центре культуры «Лидер». В мероприятии приняли участие 145 ливенских парней, которые совсем скоро отправятся к месту службы, чтобы исполнить гражданский долг перед Родиной. Будущих защитников сопровождали родственники, близкие и друзья. Отец Иоанн совершил молебен, благословил на воинскую службу и подарил освященную икону Георгия Победоносца и «живые помощи», которые являлись духовной поддержкой и защитой наслужбе воинов-афганцев. В концертном зале Центра культуры для новобранцев состоялся праздничный концерт с патриотическими песнями, танцевальными композициями, посвященными героизму и мужеству российских солдат.

С напутственными словами к призывникам обратился председательЛивенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов», член общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Шеламов. Он отметил, что быть солдатом — значит нести честь, мужество и верность своему народу. Сергей Михайлович пожелал ребятам не бояться трудностей, которые закаляют характер и делают сильнее, беречь своих товарищей и поддерживать друг друга.

Сила нашей страны всегда была, есть и будет — в единстве, дисциплине и готовности защищать тех, кто нам дорог!
Орловская р/о