Новости

В Москве в Новогирееве заложили несколько памятных капсул в основание будущего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

В Москве Торжественным чином освятили и заложили сразу несколько памятных капсул в основание строящегося храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Новогирееве. Событие стало важной вехой в развитии духовной и общественной жизни Восточного округа.

В основание алтарной части заложили памятные капсулы с землёй из Афганистана, Сирии, зоны проведения специальной военной операции (СВО) и других мест, где погибли российские воины. Это стало знаком уважения к подвигу защитников Отечества.

Будущий храмовый комплекс станет главным храмом ветеранских организаций участников боевых действий. Он возводится на месте бывшего пустыря в Афганском сквере на Зелёном проспекте. Новый храм органично впишется в ландшафт района и станет архитектурным и духовным центром притяжения. Рядом находятся памятник воинам-москвичам, погибшим в Афганистане, и скульптурная композиция «Скорбящие матери».

Глава муниципального округа Вешняки, председатель перовского клуба «Долг» Андрей Савидов подчеркнул значимость этого шага для ветеранского сообщества. «Шесть лет мы шли к этому дню. Сейчас начинается строительство уникального храма особой архитектуры. Хочу пожелать всем мирного неба, веры и любви родных и близких. С верой мы придём к победе», – заявил он.

Строительство комплекса продолжается. После завершения работ храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» станет центром духовной жизни района, площадкой для социальных программ и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Подробнее: https://mperspektiva.ru/topics/v-novogireeve-zalozhili-neskolko-pamyatnykh-kapsul-v-osnovanie-budushchego-khrama-v-chest-ikony-bozh/